Главная Новости Политика Турчинов увидел начало антиконституционного переворота
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов увидел начало антиконституционного переворота

7 июля 2006, 12:52
Поделитесь публикацией:
Турчинов увидел начало антиконституционного переворота

Уполномоченный фракции БЮТ Александр Турчинов считает, что формирование коалиции в рамках Партии регионов, КПУ и СПУ будет непростым процессом. Такое мнение он высказал в пятницу в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Одно дело за деньги или за хорошие харчи голосовать, а другое дело взять на себя ответственность за страну", — сказал он. Турчинов также высказал мнение, что сегодняшние попытки продолжить избрание руководства Верховной Рады и руководство комитетов, является доказательством "начала антиконституционного переворота".

Он отметил, что три фракции попытались сформировать руководящие органы парламента без объявления о создании в Верховной Раде новой коалиции. Турчинов также подчеркнул, что новая коалиция в рамках СПУ, КПУ и Партии регионов будет не дееспособной, поскольку она "начата на предательстве и на сговоре". Он также заявил, что фракция БЮТ, не при каких условиях не будет принимать участие в создании такое коалиции.

Турчинов высказал мнение, что если в ближайшее время не будет объявлено о формировании коалиции в новом формате, то у Президента есть все возможности для роспуска парламента. В тоже время он подчеркнул, что если глава государства порекомендует фракции "Наша Украина" также присоединиться к такой широкой коалиции, то фактически работа Верховной Рады Украины нынешнего созыва будет продолжена. "Другое вопрос, на сколько такой парламент и правительство будут эффективными", — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, когда БЮТ намерена отозвать свою подпись из под коалиционного соглашения в рамках тройки, Турчинов подчеркнул, что это является формальным и техническим вопросом, поскольку уже сегодня с трибуны парламента было заявлено об прекращении деятельности парламентской коалиции. Он также опроверг информацию о том, что после голосования за избрание Мороза председателем Верховной Рады Украины у представителей БЮТ и "Нашей Украины" состоялась встреча с Президентом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!