Главная Новости Политика Ющенко считает преждевременным предложения фракций своих кандидатур на пост премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает преждевременным предложения фракций своих кандидатур на пост премьера

7 июля 2006, 18:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает преждевременным предложения фракций своих кандидатур на пост премьера

Президент Виктор Ющенко считает, что партии и блоки представленные в Верховной Раде, преждевременно предлагают свои кандидатуры на пост премьер-министра. Об этом он сказал, отвечая на вопрос о своей готовности внести в парламент представление кандидатуры лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра, передают "Українські новини".

"Сегодня любой вопрос, который опережает политические переговоры по определению кандидатур на ту или иную должность усложняет процесс переговоров, будущий, и поэтому я бы не советовал независимо от того о какой коалиции идет речь, ни одной политической силе делать опережающие решения, которые сужают маневр переговоров и действий политических партнеров по политической коалиции", — сказал Ющенко.

Он напомнил, что на определение кандидатур и распределения сфер ответственности было потрачено много времени участниками коалиции Социалистической партии и блоков "Наша Украина" и Юлии Тимошенко.

Ющенко по прежнему считает, что сначала в рамках коалиции нужно договариваться о принципиальных вопросах политики. "Я бы исходил из того, что этот вопрос, независимо от того к какой политической силе он относится, его ставить сегодня не актуально", — сказал Ющенко.

Как сообщалось, 7 июля Партия регионов утвердила кандидатуру своего лидера Виктора Януковича на пост премьер-министра.

22 июня лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко в Верховной Раде заявила о создании коалиции между БЮТ, Блоком "Наша Украина" и СПУ.

Коалиция утвердила кандидатуру Тимошенко в премьер-министры и кандидатуру представителя Блока "Наша Украина" Петра Порошенко на пост председателя парламента.

6 июля фракция СПУ отказалась поддержать кандидатуру Порошенко на должность председателя Рады и выдвинула на эту должность лидера СПУ Александра Мороза, который в итоге и был избран спикером.

После этого Тимошенко заявила о развале коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!