Главная Новости Политика Ющенко призвал депутатов не проводить ревизию национальной политики Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал депутатов не проводить ревизию национальной политики Украины

8 июля 2006, 13:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал депутатов не проводить ревизию национальной политики Украины

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что парламентская коалиция не должна проводить ревизию национальной политики Украины. Об этом он заявил в пятницу в интервью телеканалу "Интер", сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Если мы не будем говорить о демократической коалиции, тогда давайте осознаем то, что курс, который может быть избран другой коалицией, — это курс, который приведет нас к серьезной ревизии той политики, что проводится в Украине", – сказал Президент, подчеркнув, что создание демократической коалиции в украинском парламенте сегодня "должно быть требованием".

Глава государства также подчеркнул, что в настоящий момент демократические завоевания двух последних лет "под очень большим знаком вопроса". "Тема демократической коалиции сегодня, возможно, как никогда за последние два года, актуальна", – сказал Виктор Ющенко.

Президент в который раз отметил, что Украине нужен парламент с политическими силами, "признающими взаимное сосуществование, способными к компромиссам ради нации". "Пока еще мы этого не видим. Мы видим много случаев, говорящих о самоуничтожении. Мне кажется, это большая политическая ошибка каждой стороны, за которой стоят миллионы людей, голосовавших за одних и за других, и потому люди, уважающие мандат избирателей, должны вести себя по-другому. Это не наставление, это мой совет", – сказал глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!