Главная Новости Политика Ющенко не представляет «Нашу Украину» в оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не представляет «Нашу Украину» в оппозиции

8 июля 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко не представляет «Нашу Украину» в оппозиции

Президент Украины Виктор Ющенко не представляет такой ситуации, когда блок "Наша Украина" будет находиться в оппозиции. Об этом он заявил в пятницу в интервью телеканалу "Интер", сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко считает, что парламентская коалиция должна проводить политику, провозглашенную Президентом. "Если эту политику заменить или подменить и из оппозиции наблюдать за этой недальновидной политикой – это не может быть лучший выбор. Вопрос – быть коалиции или не быть — начинается с того, какую цель ставит перед собой коалиция", — сказал Президент Украины.

Он также считает, что политическая сила, формирующая коалицию, должна максимально приложить усилия, чтобы "украинская политика отображала политику Президента". "Это ее обязанность. Через какой формат это можно сделать? Убежден – присутствовать во власти и нести ответственность, вести переговоры, бороться, но иметь прямое влияние на решение. Есть много вещей, которые не будут конструктивными для украинского курса. Быть в стороне и смотреть, как 226 эту политику проводит? Я думаю, что это позиция капитулянтская. Но я эту реплику даю безотносительно к расцветке коалиции. Мы говорим о том, что, уважаемые друзья, мы боролись два года тому назад за украинскую политику. Я хочу, чтобы эта страна кланялась ни на восток, ни на запад, чтобы у нее была независимая политика, чувство национального достоинства. Чтобы мы чувствовали, что в своих вопросах, которые относятся к национальной компетенции, мы являемся хозяевами", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!