Главная Новости Политика Литвин не видит в Морозе объединительного компонента
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не видит в Морозе объединительного компонента

9 июля 2006, 13:29
Поделитесь публикацией:
Литвин не видит в Морозе объединительного компонента

Прежний председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что новый спикер Александр Мороз не сможет играть роль объединительного звена между политическими силами в парламенте. Об этом Литвин сообщил в субботу журналистам на пресс-конференции в Кировограде, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

Литвин прогнозирует, что с созданием новой коалиции в стране углубится региональный кризис между востоком и западом. "Более того, может сложиться ситуация, что Президент окажется в оппозиции или будет вытеснен в оппозицию", — добавил Литвин, объяснив такую возможность разногласием задекларированных позиций, в частности, относительно внешней политики государства.

При этом Литвин считает, что "в украинской политике ничего странного не произошло". "Просто одни попытались кинуть других, и те, которые, казалось, уже победили, не просчитали все, что могло произойти", — отметил он.

В перспективе Литвин видит новосозданную коалицию более длительной и стабильной, чем та, что планировалась ранее. "Предыдущая коалиция была обречена существовать максимум до октября, поскольку было очевидно, что после распределения должностей ее участники не смогут принять ни одного более-менее важного решения", — считает В.Литвин. По его мнению, новая коалиция будет более дисциплинированной, поскольку в ней действует "принцип демократического централизма"

"Если обобщать идеологическую расцветку новой коалиции, то, я думаю, они будут пытаться внедрять программу строительства капитализма с человеческим лицом", — сказал Литвин.

При этом он добавил, что Президент Виктор Ющенко не возьмет на себя ответственность за роспуск парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!