Главная Новости Политика Кабмин сделает «Культуру» более доступной
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сделает «Культуру» более доступной

10 июля 2006, 23:49
Поделитесь публикацией:
Кабмин сделает «Культуру» более доступной

Правительство планирует провести реорганизацию телерадиокомпании „Культура” и областных телерадиокомпаний и создать на их базе и радиочастотном ресурсе Государственную телерадиокомпанию „Культура” и областные государственные телерадиоинформационные агентства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КМУ.

Как сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, такое решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины.

"Нас больше всего интересует, чтобы украинские зрители получили свободный беспрепятственный доступ к каналу "Культура" через эфирное вещание, — отметил Вячеслав Кириленко. – Теперешний режим вещания только через спутник и некоторые кабельные сети не может удовлетворить ни правительство, ни зрителей. Потому мы должны создать по-настоящему общенациональный круглосуточный канал вещание "Культура" для полного удовлетворения потребностей наших зрителей в культурологических программах. Это будет существенно иной по качеству телеканал, с современным технологическим оснащением и интересным смысловым наполнением".

По словам Кириленко, финансирование канала "Культура" из госбюджета в будущем году планируется увеличить в несколько раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!