Главная Новости Политика Януковичу понравилось заявление Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу понравилось заявление Ющенко

10 июля 2006, 19:12
Поделитесь публикацией:
Януковичу понравилось заявление Ющенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что заявление Президента Украины о ситуации в парламенте свидетельствует о том „что новосозданная антикризисная коалиция, у которой есть шанс перерасти в широкую коалицию патриотических сил, и Глава государства имеют одинаковое виденье перспективы развития государства”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

„Прежде всего, я абсолютно согласен с Президентом в том, что все процессы должны происходить с соблюдением духа и буквы Конституции Украины. И я рад, что именно такие подходы стояли в основе формирования антикризисной коалиции, которая оставила открытыми двери для всех патриотических сил, и имеет шанс перерасти в широкую парламентскую коалицию”, — заявил Янукович.

Он отметил, что форум депутатов всех уровней, который прошел в Киеве 8 июля и в котором приняли участие лидеры всех парламентских фракций, объединенных в антикризисную коалицию, также задекларировал стремление к объединению Украины. „Приветствие Президента Украины этому форуму свидетельствует о том, что Глава государства поддерживает наше устремление к преодолению раскола между востоком и западом Украины. В своем Заявлении 10 июля Президент еще раз подчеркнул это словами: "Я не принимаю никаких конфронтационных сценариев, которые способны нанести вред народу и поразить стабильность страны", – отметил Янукович.

„Чистосердечно признаюсь, я читал эти слова с особым ощущением того, насколько едиой и конструктивной является наша позиция с позицией Главы государства. Действительно, если все ветви власти в Украине будут заботиться о стабильности, о том, чтобы не нанести вреда народу, о том, чтобы уверенно идти избранным курсом на улучшение жизни людей, то за украинскую перспективу можно быть спокойным”, — заявил лидер Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!