Главная Новости Политика МИД ввел должность посла по особым поручениям по урегулированию конфликтов
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД ввел должность посла по особым поручениям по урегулированию конфликтов

11 июля 2006, 12:59
Поделитесь публикацией:
МИД ввел должность посла по особым поручениям по урегулированию конфликтов

Министерство иностранных дел ввело должность посла по особым поручениям по урегулированию конфликтов. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы МИДа Василий Филипчук на брифинге, передают "Українські новини".

По его словам, должность введена с 13 июня. "Идея введения такой должности и соответствующего аппарата лежит в создании структуры, которая будет отвечать за реагирование на кризисные ситуации и обеспечение работы по предупреждению и урегулированию конфликтов", — сказал Филипчук.

По его словам, сейчас компетенция посла и его аппарата, который будет создан в ближайшее время, будет охватывать проблематику Кавказа и Ближнего Востока, но его деятельность будет распространяться и на другие региональные вопросы.

Филипчук также сообщил, что 13 июня исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк назначил послом по особым поручениям, специальным посланником МИД Украины по Ближнему Востоку и Кавказу Алексея Рыбака.

"Такое назначение имеет целью предоставить четкий сигнал международному сообществу о неравнодушии Украины к ситуации на Ближнем Востоке и Кавказе к готовности к активному участию в международных миротворческих и антикризисных мероприятиях, и стремления нашей дипломатии играть в этих процессах достойную роль", — сказал Филипчук.

Напомним, что в 2005 году Президент Виктор Ющенко сделал МИД центром координации внешней политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!