Главная Новости Политика БЮТ подал в суд на Мороза (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ подал в суд на Мороза (расширенная)

11 июля 2006, 13:22
Поделитесь публикацией:
БЮТ подал в суд на Мороза (расширенная)

Бок Юлии Тимошенко подал в Печерский суд два иска относительно признания нелегитимным избрание Александра Мороза председателем Верховной Рады и о нелегитимности формирования антикризисной коалиции. Об этом во вторник в интервью журналистам сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что юридические службы БЮТ установили, что избрание Мороза спикером прошло нелегитимно и не соответствовало Конституции и регламенту. Такие же выводы, по её словам, были сделаны юристами и в отношении формирования антикризисной коалиции. В частности, по словам Тимошенко, регламент предусматривает, что политическая сила, которая приняла решение о выходе из коалиции, должна за десять дней уведомить об этом своих партнеров. "Такая норма была предусмотрена специально, чтобы не было кидков", — отметила Тимошенко.

Лидер БЮТ также сказала, что объединение, которое создали "коммунисты вместе с кланами" никогда не будет восприниматься в обществе как коалиция. "Это коктейль Молотова, который не имеет ничего общего с законом", — отметила Тимошенко. По её мнению, единственным путем выхода из сложившейся ситуации, является проведение новых выборов. "И нечего их бояться", — сказала она. Тимошенко отметила, что если Партия регионов и компартия считает, что имеет большую поддержку в обществе, тогда "пусть докажут это на деле".

Тимошенко также сообщила, что юридически службы проводят правовой анализ ситуации с тем, чтобы аргументировать роспуск Верховной Рады. "Мы будем работать конституционно над организацией еще одного волеизъявления людей", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!