Главная Новости Политика Реорганизация НАК «Надра Украины» не предусматривает ее приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Реорганизация НАК «Надра Украины» не предусматривает ее приватизации

11 июля 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
Реорганизация НАК «Надра Украины» не предусматривает ее приватизации

Реорганизация НАК "Надра Украины" не предусматривает приватизации ее или отделения и приватизации какой-то из дочерних структур компании или имущества. Об этом на пресс-конференции во вторник сказал министр охраны окружающей естественной среды Павел Игнатенко, сообщает корреспондент "proUA".

Игнатенко отметил, что изменения в НАК "Надра Украины" направлены на реорганизацию компании с тем, чтобы ликвидировать все ее дочерние предприятия и создать единственную компанию, которая управлялась бы из одного центра. "Вроде того, как это было сделано с НАК "Нафтогаз Украины", — отметил министр, — "непосредственная приватизация не планируется". По словам Игнатенко, это должно способствовать обеспечению прироста запасов и добычи полезных ископаемых. Реорганизация предусматривает также пересмотр общих соглашений и пересмотр соглашений-лицензий, которые были предоставлены дочерним структурам, много из которых, по словам Игнатенко, уже не работают и существуют только на бумаге.

Как заметил министр, в настоящий момент длится полный аудит и экспертиза компании, наложен запрет на продажу продукции дочерних предприятий и отделения имущества.

По словам министра, компания за последних полгода вышла с убытков и теперь работает на прибыль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!