Главная Новости Политика Ивченко не намерен слагать депутатские полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко не намерен слагать депутатские полномочия

11 июля 2006, 14:46
Поделитесь публикацией:
Ивченко не намерен слагать депутатские полномочия

Депутат Верховной Рады Алексей Ивченко (фракция "Наша Украина") не намерен слагать депутатские полномочия в связи с назначением его председателем наблюдательного совета Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". Об этом Ивченко сказал в интервью журналистам, передают "Українські новини".

"Почему (слагать полномочия), какая необходимость? Назовите мне пункт закона, который говорит, что должность председателя наблюдательного совета является несовместимой с депутатским мандатом", — сказал Ивченко.

Он отметил, что зарплату получает только как депутат.

В то же время он сказал, что уже вступил в свои полномочия председателя наблюдательного совета "Нефтегаза Украины" и намерен в ближайшее время провести заседание наблюдательного совета.

Как сообщалось, 4 июля Кабмин назначил Ивченко председателем наблюдательного совета "Нефтегаза Украины".

Согласно 78 статье Конституции, депутаты Рады не могут иметь другого представительского мандата, состоять на госслужбе занимать другие оплачиваемые должности, заниматься другой оплачиваемой или предпринимательской деятельностью (кроме преподавательской, научной и творческой деятельности), входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия или организации, имеющей цель получение прибыли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!