Главная Новости Политика За второй квартал 2006 года Президент получил 40,5 тыс. обращений
commentss НОВОСТИ Все новости

За второй квартал 2006 года Президент получил 40,5 тыс. обращений

11 июля 2006, 15:39
Поделитесь публикацией:
За второй квартал 2006 года Президент получил 40,5 тыс. обращений

В течение второго квартала 2006 года Президент Украины получил 40,5 тыс. обращений граждан с предложениями, заявлениями и жалобами. Это в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2005 года, и в полутора раза больше, чем за аналогичные периоды 2004 и 2003 годов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

По информации пресс-службы, наиболее актуальными тематическими группами вопросов во ІІ квартале 2006 года продолжали оставаться в порядке приоритетности вопроса законности и охраны правопорядка, социальной защиты, жилищные, здравоохранения, труда, коммунального и дорожного хозяйства, и тому подобное.

В своих обращениях граждане продолжают затрагивать и вопрос доступности образования и социальной защиты молодежи.

Кроме этого, в течение ІІ квартала в адрес Президента Украины поступило достаточно большое количество обращений граждан на общественно- резонансные тематики. Это – обращение по языковому вопросу, примирению воинов ОУН – УПА и Советской Армии, проблем малых шахтерских городов, награждения и помилования, отдельных аспектов пенсионного обеспечения, продажи земли, проблем, которые касаются крымских татар и тому подобное.

Следует отметить также, что в адрес Президента систематически поступают письма-благодарности.

Анализ обращений граждан свидетельствует, что во многих случаях вопросы, с которыми граждане обращаются к Президенту Украины и которые после вмешательства Президента Украины решаются, могут и должны решаться на местном уровне без вмешательства Президента, а следовательно, вопросы налаживания действенного взаимодействия центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в работе с обращениями граждан остаются актуальными.

Из общего количества обращений 66,12% поступило по почте, 33,9 % полученные на личном приеме.

На личном приеме было принято заявлений и жалоб в 2,6 раза больше, чем за ІІ квартал в 2005 г., а именно: 13,7 тыс. и 5,2 тыс. соответственно, при чем подавляющее большинство обращений граждан (10,2 тыс.), поданных на личном приеме, были получены через Региональные приемные Президента Украины.

В целом через Региональные приемные за ІІ квартал 2006 года поступило 12,2 тыс. обращений граждан, или 30,1 % от общего количества обращений, которые поступили в адрес Президента Украины за отмеченный период.

Среди авторов обращений почти половину (41,8%) составляют наиболее социально незащищенные категории граждан, а именно: пенсионеры, ветераны и инвалиды труда – 29,6%; инвалиды, участники войны и боевых действий – 7,9 %; члены многодетных семей и одинокие матери – 4,3%.

Наибольшее количество обращений граждан во ІІ квартале в этом году поступили из Донецкой области – 3 423 обращения (8,5% от общего количества); Киева – 3 028 обращений (7,5%); Харьковской области – 3 025 обращений, Днепропетровской – 2 689 обращений и Львовской – 2 223 обращения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!