Главная Новости Политика Кабмин утвердил порядок формирования тарифов на отопление и горячее водоснабжение
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил порядок формирования тарифов на отопление и горячее водоснабжение

11 июля 2006, 18:41
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил порядок формирования тарифов на отопление и горячее водоснабжение

Кабинет Министров утвердил порядок формирования тарифов на производство, транспортировку, поставки тепловой энергии и услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 955 от 10 июля.

Данный порядок не применяется для формирования тарифов на производство тепловой энергии теплоэлектроцентралями, тепловыми электростанциями, атомными электростанциями, когенерирующими установками, которые используют нетрадиционные или возобновляемые источники энергии.

Согласно утвержденному порядку, формирование тарифов предприятиями, которые производят, а также транспортируют и поставляют тепловую энергию, осуществляется в соответствии с годовыми планами производства, транспортировки и поставки энергии.

А также в соответствии с экономически обоснованными планируемыми расходами, определенными на основании государственных норм расходов ресурсов, технико-экономических расчетов и смет, ставок налогов и сборов, а также цен в планируемом периоде, определенных на основании прогнозных индексов цен производителей промышленной продукции.

Как сообщалось, в марте Кабинет Министров утвердил постановление о введении лицензирования хозяйственной деятельности по поставкам и производству тепловой энергии и по комбинированному производству тепловой и электроэнергии.

Выдачу лицензий и установление тарифов на электро- и теплоэнергию осуществляет Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ).

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!