Главная Новости Политика ФИФА начала расследование инцидента с участием Зидана и Матерацци
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА начала расследование инцидента с участием Зидана и Матерацци

12 июля 2006, 09:03
Поделитесь публикацией:
ФИФА начала расследование инцидента с участием Зидана и Матерацци

Международная федерация футбола (ФИФА) начала дисциплинарное расследование инцидента с участием капитана сборной Франции Зинедина Зидана и итальянца Марко Матерацци в финале чемпионата мира по футболу в Германии. Таким образом главная организация мирового футбола намерена прояснить ситуацию вокруг этого эпизода.

"ФИФА начала дисциплинарное расследование поступка Зидана с целью максимально прояснить ситуацию вокруг этого инцидента", — говорится в официальном заявлении ФИФА.

Также в заявлении ФИФА говорится, что расследования после удаления игрока с поля — обычная практика. Это делается для того, чтобы понять, насколько виновен нарушитель и как жестко его следует наказать.

Представители ФИФА также сообщили, что поведение Марко Матерацци также будет исследовано с целью понять, провоцировал он Зидана на грубость или нет.

В свою очередь, сам Матерацци, который в финальном матче "заработал" для французов пенальти, затем сравнял счет, а в серии послематчевых 11-метровых уверенно реализовал свой удар, отрицает, что назвал лидера "трехцветных" "террористом".

"Я оскорбил его, это правда, — заявил Матерацци в интервью Gazzetta dello Sport. — Но я не называл его террористом. Я не слишком образован и никогда не знал, что такое исламский террорист".

Вместе с тем, 32-летний защитник "Интера" не воспроизвел точно ту фразу, с которой он обратился к сопернику. "Это было одно из тех оскорблений, которое футболисты десятки раз говорят в адрес друг друга на поле", — добавил он.

Несмотря на нелицеприятный поступок, Зинедин Зидан был признан лучшим футболистом чемпионата мира в Германии.

Напомним, что во втором дополнительном тайме финальной игры итальянец Марко Матерацци сказал что-то нелицеприятное лидеру сборной Франции Зинедину Зидану. Тот отреагировал незамедлительно: он сильно "боднул" Матерацци в грудь, после чего тот рухнул на газон как подкошенный. В итоге главный арбитр встречи Орасио Элизондо (Аргентина), посоветовавшись с резервным судьей, показал Зидану красную карточку. В итоге итальянцы выиграли у сборной Франции по пенальти (5:3).

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!