Главная Новости Политика Гладких требует от Луценко прекратить терроризировать начальников железных дорог
commentss НОВОСТИ Все новости

Гладких требует от Луценко прекратить терроризировать начальников железных дорог

12 июля 2006, 11:33
Поделитесь публикацией:
Гладких требует от Луценко прекратить терроризировать начальников железных дорог

Гендиректор "Укрзалізниці" Василий Гладких просит министра внутренних дел Юрия Луценко "прекратить терроризировать" начальников железных дорог и предупреждает, что железнодорожники могут массово встать на их защиту.

"Я доверяю этим людям и буду их защищать. Не к лицу министру МВД такие заявления. Это вопросы Генпрокуратуры, а не СНБО и МВД. Эти люди не нанесли ущерба государству. Посмотрите показатели их работы. У нас есть соответствующие заключения. Они действовали в рамках закона", — заявил Гладких, отвечая на вопрос журналистов по поводу инициативы Луценко рассмотреть на заседании секретариата РНБО вопрос о ходе следствия уголовных дел на пятерых начальников железных дорог Украины.

Об этом он сказал 11 июля в Кременчуге Полтавской области, посещая ОАО "Крюковский вагоностроительный завод".

Напомним, на прошлой неделе Луценко заявил в Полтаве, что инициирует рассмотрение на заседании секретариата РНБО вопрос о ходе следствия уголовных дел на пятерых начальников железных дорог Украины, которых обвиняют в краже 2 млрд гривен.

"В прошлом году силами УБЭП, УБОЗ, потом и Генеральной прокуратуры, были возбуждены криминальные дела, общим объемом ущерба в 2 млрд грн, по системе "Укрзалізниці". Эти люди были допрошены, даже были задержаны, но в силу депутатской неприкосновенности их отпустили. Теперь их никто даже не вызывает", — заявил глава МВД.

Отметим, Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Министерства транспорта и связи Украины (ч.2 ст. 364 УК Украины). В рамках расследования этого дела ГПУ установила случаи финансирования политических партий предприятиями, подчиненными этому министерству.

Год назад Святослав Пискун, на то время генеральный прокурор, назвал расследование по Минтрансу "настоящей бомбой". "Таких дел, как мы имеем по Минтрансу, у нас еще не было, не считая дело Лазаренко", — заявил Пискун. — Там и международные связи, и отмывание средств. Нам работы хватит на несколько лет".

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!