Главная Новости Политика Сегодня Ющенко в письменном виде обратится к украинскому парламенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Ющенко в письменном виде обратится к украинскому парламенту

12 июля 2006, 15:50
Поделитесь публикацией:
Сегодня Ющенко в письменном виде обратится к украинскому парламенту

Президент Виктор Ющенко намеревается сегодня обратиться в письменном виде к украинскому парламенту. Об этом на брифинге в среду сообщил первый заместитель председателя Секретариата Президента Иван Васюник, передает корреспондент "proUA".

По словам Васюника, глава государства обратится к Верховной Раде с предложением безотлагательно обеспечить эффективную деятельность парламента, решить вопрос относительно коалиции депутатских фракций и вынести предложения относительно кандидатуры на должность премьер-министра. При этом, Васюник отметил, что народные депутаты должны воздержаться "от принятия не взвешенных и бесперспективных решений".

По словам Васюника, Ющенко убежден, что вся Украина сегодня требует от ведущих политических сил действий, которые должны объединить общество. "Действий, а не деклараций", — отметил Васюник. "Какие-либо попытки идти против логики национального единения, в том числе правовые и политические манипуляции в формировании органов Верховной Рады, а в дальнейшем и правительстве, обречены", — отметил он. Васюник отметил, что Ющенко был и остается сторонником того, что решить нынешнюю парламентскую неопределенность можно лишь путем конструктивного диалога. "Намерения втянуть Президента в какие-либо конфронтационные сценарии бесперспективны", — отметил Васюник.

Он также отметил, что залогом успеха относительно этого диалога станет соблюдение всеми участниками диалога Конституции и признания приоритетности национальных интересов и отказ от практики расшатать государство. Еще одним залогом успешного диалога, по словам Васюника, станет поиск политическими силами компромисса "что среди прочего будет заключаться в неконфронтационных решениях и кадровых назначениях".

Васюник также сказал, что Президент считает, что в нынешней ситуации не время готовить "развесистые и большие политические документы". "К величайшему сожалению, практика последних дней и недель показывает, что украинские политики не научились их выполнять, а исповедуют практику принятия политических решений под столом", — сказал Васюник.

Он также отметил, что Президент отмечает необходимость повернуть работу Верховной Рады в легитимное русло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!