Главная Новости Политика Ющенко считает, что ключевой договоренностью между политиками должно стать согласование премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что ключевой договоренностью между политиками должно стать согласование премьера

12 июля 2006, 16:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что ключевой договоренностью между политиками должно стать согласование премьера

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что ключевой договоренностью, которую на сегодняшний день должны достичь политические силы, должно стать согласование неконфронтационной фигуры на должность премьер-министра. Об этом на брифинге в среду сообщил первый заместитель председателя Секретариата Президента Иван Васюник, передает корреспондент "proUA".

Кроме того, по словам Васюника, Ющенко считает, что политические силы должны достичь договоренности о начале работы Верховной Рады исключительно после ее возвращения в правовое русло. Еще одной ключевой договоренностью, по мнению Президента, должно стать формирование Конституционного Суда.

Васюник также сообщил, что Президент требует от народных депутатов прекратить практику грубого поведения депутатов, драк.

Кроме того, по словам Васюника, Президент возмущен тем, что "последние решения, принятые парламентом, принимались под давлением, с попыткой подкупа, переманивания народных депутатов". "Президент обращается ко всем политическим силам, представленным в парламенте, отказаться от такого способа ведения политических договоренностей и принятия политических решений в Верховной Раде. Потому что это путь к девальвации демократии, девальвации украинской власти и продолжению большой политической коррупции в парламенте", — отметил Васюник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!