Главная Новости Политика БЮТ просит Ющенко объявить новые выборы, а „Нашу Украину” не вступать в могилу
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит Ющенко объявить новые выборы, а „Нашу Украину” не вступать в могилу

12 июля 2006, 17:31
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит Ющенко объявить новые выборы, а „Нашу Украину” не вступать в могилу

Блок Юлии Тимошенко требует от Президента Виктора Ющенко объявить досрочные выборы в Верховную Раду”. Об этом говорится в обращении БЮТ к украинскому народу, текстом которого располагает "proUA".

„Мы обращаемся к Президенту Украины Виктору Ющенко как к гаранту Конституции с требованием выполнить свой долг и остановить антиконституционный мятеж и криминально-коммунистическую контрреволюцию и немедленно провозгласить досрочные выборы в Верховную Раду”, — говорится в обращении.

БЮТ также призывает коллег из блока „Наша Украина” не вести никаких переговоров „о создании так называемой „широкой коалиции” с коммунистами или кланом Януковича”. „Ведь такая коалиция станет широкой могилой для украинской государственности. Мы просим их воздержаться от временных искушений и сомнительных компромиссов, ведь за такие уступки придется расплачиваться потерей Украины. Любая консолидация представителей „Нашей Украины” с донецким кланом освятит акт государственной измены и сделает национальную катастрофу необратимой”, — считают в БЮТ. „Мы предлагаем „Нашей Украине” присоединиться к нашей борьбе”, — говорится в обращении.

БЮТ также выражает готовность приложить все усилия для того, чтобы не допустить возобновления господства криминала в Украине. „Мы – в оппозиции к преступному по своей сути коммуно-криминальному большинству и самым решительным образом встанем на защиту демократических завоеваний и национальных интересов”, — отмечается в обращении.

БЮТ также обращается к украинскому народу, ко всем честным людям, к патриотам с просьбой поддержать их в общей борьбе. „Мы хорошо понимаем, что вы устали от измен со стороны тех политиков, которым еще вчера верили и на которых возлагали надежды. Но сегодня опять приходит время выбора. И именно в ваших руках судьба и будущее Украины”, — подчеркивается в обращении.

„Они подкупили всех, кого могли подкупить, они преступили все моральные нормы и попрали идеалы чести и достоинства. Они не боятся ничего, за исключением Украинского народа и его праведного гнева. Только народ Украины в состоянии остановить криминально-коммунистический реванш и спасти государство от сползания в бездну реанимированного кучмизма, тоталитаризма и бандитизма”, — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!