Главная Новости Политика Кабмин поручил местным властям до октября подготовиться к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил местным властям до октября подготовиться к зиме

12 июля 2006, 17:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил местным властям до октября подготовиться к зиме

Кабинет Министров поручил центральным органам власти и областным государственным администрациям до 1 октября завершить подготовку к отопительному сезону 2006/2007.

Об этом журналистам сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков, сославшись на распоряжение Кабмина в целом одобренное на заседании в среду, передают "Українські новини".

Он отметил, что в течение недели это распоряжение Кабмина будет отредактировано с учетом внесенных в ходе заседания изменений и дополнений.

Согласно проекту распоряжения, Кабмин намерен поручить Министерству финансов в ходе подготовки предложений по изменению в госбюджет на 2006 год предусмотреть увеличение расходов на оплату бюджетными учреждениями и организациями стоимости электроэнергии и коммунальных услуг пропорционально росту тарифов на них и до августа предоставить такие предложения Кабмину.

Кабмин также поручает центральным и местным властям обеспечить своевременные и в полном объеме расчеты за потребленную электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги.

Правительство также поручило центральным и местным властям до 25 сентября направлять в первоочередном порядке бюджетные средства на погашение задолженности бюджетных учреждений и организаций перед энергопоставляющими компаниями и предприятиями газо-, водо- и теплоснабжения за электроэнергию и газ.

Кабмин также поручил местным властям до 1 октября привести действующие тарифы на жилищно-коммунальные услуги до уровня экономически обоснованных или обеспечить своевременную и в полном объеме конденсацию из местных бюджетов, разницу между размерами тарифов и расходами на производство этих услуг.

Правительство также поручило Министерству топлива и энергетики, компании "Нефтегаз Украины" и Агентству по эффективному использованию энергоресурсов разработать уточненный прогнозный баланс поставок и распределения газа на второе полугодие и 1-й квартал 2007 года и обеспечить его соблюдение.

Кабмин также поручил Минтопэнерго, обладминистрациям, "Нефтегазу Украины", Энергетической компании обеспечить поставку электроэнергии, тепловой энергии и газа только при условии осуществления полной текущей оплаты и выполнения графика погашения задолженности за энергоносители.

Кроме того, Кабмин поручил Министерству экономики, Министерству финансов, Минтопэнерго, Министерству строительства, а также НКРЭ, Министерству труда и Министерству юстиции подготовить изменения в закон "О жилищно-коммунальных услугах", предусмотрев введение механизма обязательного и своевременного пересмотра тарифов на жилкомуслуги в связи с изменением ставок налогов и сборов, минимальной зарплаты, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и минеральные ресурсы.

Как сообщалось, Кабмин в среду рассмотрел ход подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, объектов жилкоммунхоза и социально-культурного назначения к работе в осенне-зимний период 2006/2007.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!