Главная Новости Политика «Регионы» и «Наша Украина» пришли к взаимопониманию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» и «Наша Украина» пришли к взаимопониманию

12 июля 2006, 19:07
Поделитесь публикацией:
«Регионы» и «Наша Украина» пришли к взаимопониманию

Представители антикризисной коалиции и члены политсовета блока "Наша Украина", принимавшие участие в переговорах, пришли к взаимопониманию. Об этом по завершению переговоров сообщил лидер Партии регионов Виктор Янукович, передает "Украинская правда".

"Мы хорошо понимаем, что в обществе есть раскол, и мы за это ответственны, наконец-то начался процесс объединения", — сказал Янукович.

Он считает, что создавать "общую коалицию" как минимум в формате "Нашей Украины" и Партии регионов нужно было сразу же после парламентских выборов.

Лидер Партии регионов убежден, что только коалиция в таком формате "имеет признаки стабильности" и возможность создать "действенное правительство".

Янукович отметил, что Партия регионов "с уважением относится к своим оппонентам", которые раньше пытались создать демократическую коалицию, однако, по мнению лидера Партии регионов, закономерно, что "коалиция, которая была сформирована, не выдержала различных вызовов".

На брифинге Янукович несколько раз отметил, что основная цель любой коалиции с участием Партии регионов – это объединение общества.

На вопрос, пришли ли к взаимопониманию участники переговоров в вопросе присоединения блока "Наша Украина" к антикризисной коалиции, Янукович ответил: "Будут созданы условия для объединения коалиции антикризисной с блоком "Нашей Украины". "Тогда будет подписано соответствующее соглашение, потому что коалиция уже создана, она существует и де-факто, и де-юре, и мы говорим не присоединение, а объединение – это процесс, который политически воспринимается положительно в обществе", — уточнил он.

Янукович убежден, что "объединяться всегда лучше, чем разъединяться…

мы стали на путь позитива".

По словам лидера Партии регионов, пока нет ответа на вопрос, в каком формате состоится объединение, но "стремления стабилизировать ситуацию очевидны с обеих сторон".

Янукович отметил, что рабочая группа продолжит свою работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!