Главная Новости Политика Верховная Рада поручила ГПУ и МВД расследовать дело об избиении журналистов СТБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада поручила ГПУ и МВД расследовать дело об избиении журналистов СТБ

13 июля 2006, 10:38
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада поручила ГПУ и МВД расследовать дело об избиении журналистов СТБ

Председатель Верховной Рады Александр Мороз дал протокольное поручение Генеральной прокуратуре Украины и Министерству внутренних дел расследовать инцидент с избиением съемочной группы СТБ, передает корреспондент "proUA".

„Дать протокольное поручение Генеральной прокуратуре Украины и Министерству внутренних дел расследовать обстоятельства нарушения принципов свободы слова, конституционных прав и свобод гражданина и журналистов и доложить об этом”, – сказал Мороз.

Текст заявления фракции „Наша Украина” по поводу избиения журналистов СТБ подаем полностью:

„ЗАЯВЛЕНИЕ ФРАКЦИИ "НАША УКРАИНА"

Фракция "Наша Украина" глубоко возмущена действиями отдельных депутатов от фракции Партии регионов, которые совершили 12 июля 2006 года нападение на журналистов телеканала СТБ и препятствовали осуществлению ими своих профессиональный обязанностей.

Мы убеждены, что такие действия – яркий пример самых худших рудиментов старого политического режима в Украине, который пренебрегал принципом свободы слова и прибегал к постоянному давлению на средства массовой информации. Со стороны политиков и представителей народа такое поведение – с применением физической силы – является тем более недопустимым и позорным.

Фракция "Наша Украина" выступает с решительным протестом относительно посягательств на свободу слова и права журналистов. Мы требуем от руководства фракции Партии регионов и руководящих органов партии публично осудить действия своих однопартийцев, а также обращаемся к правоохранительным органам принять все необходимые меры”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!