Главная Новости Политика БЮТ: Мороз блефует, говоря, что суд подтвердил легитимность его избрания
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ: Мороз блефует, говоря, что суд подтвердил легитимность его избрания

13 июля 2006, 12:12
Поделитесь публикацией:
БЮТ: Мороз блефует, говоря, что суд подтвердил легитимность его избрания

Один из авторов исков в Печерский районный суд Киева по поводу легитимности избрания председателем Верховной Рады Александра Мороза, народный депутат от БЮТ Андрей Портнов заявляет, что спикер блефует, говоря, что Печерский суд подтвердил легитимность его избрания, передает УНИАН.

Портнов сказал, что Печерский райсуд не мог за один день рассмотреть эти иски, поскольку ни один суд не рассматривает в течение дня административные иски. По словам депутата, речь идет о том, что Печерский райсуд не принял к рассмотрению иски, поданные Блоком Юлии Тимошенко.

"Председатель Печерского суда Колисниченко — лицо, которое периодически злоупотребляет своим служебным положением и фактически является негласным сотрудником Секретариата Президента, полностью подотчетный воле среднего звена сотрудников Секретариата Президента, и председателем Печерского суда командуют все кто угодно", — сказал Портнов.

По его словам, Печерский райсуд “ориентируется только на Секретариат Президента”, и потому все будет зависеть от того, как будут развиваться переговоры между антикризисной коалицией и "Нашей Украиной".

Депутат не исключил, что в случае провала этих переговоров Печерский райсуд примет к рассмотрению эти или подобные иски по поводу легитимности создания коалиции и избрания Мороза спикером и удовлетворит их.

"Мы считаем, что Печерский суд как придаток Секретариата Президента будет действовать исключительно в фарватере происходящих договоренностей. В данной ситуации наши чудо-партнеры из "Нашей Украины" пытаются использовать БЮТ для того, чтобы через его административные иски выторговывать себе должности. У нас фракция не для этого работает в парламенте", — заявил Портнов. Поэтому он не исключил возможности перехода БЮТ в политическую оппозицию к Президенту в ближайшее время.

Портнов также добавил, что Печерский райсуд еще не возвратил иски и он еще не видел, на каких основаниях было отказано в принятии к рассмотрению. Он также не знает, будет ли БЮТ подавать повторные иски. Депутат отметил, что это решит руководство блока.

Напомним, что сегодня, 13 июля, Мороз заявил, что вчера Печерский районный суд Киева рассмотрел все иски относительно избрания руководства парламента и создания коалиции и отклонил их.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!