Главная Новости Политика Крупным потребителям электроэнергии дадут скидку
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупным потребителям электроэнергии дадут скидку

13 июля 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Крупным потребителям электроэнергии дадут скидку

Дисконт в размере 10% для крупных потребителей электроэнергии, потребляющих ежемесячно свыше 40 миллионов киловатт-часов электроэнергии, будет веден с 1 сентября, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Валерий Кальченко со ссылкой на принятое постановление правительства.

"Ввести в действие это постановление с 1 сентября, чтобы был месяц на разработку методики определения предприятий", — пояснил он суть принятого в конце июня Кабинетом министров постановления, однако пока официально не обнародованного.

По его словам, в документе такую методику поручено разработать Министерству промышленной политики и согласовать с Министерством экономики и НКРЭ.

Как сообщалось, ежемесячные убытки в размере около 50 миллионов гривен, которые энергоснабжающие компании могут понести от поставок электроэнергии наиболее энергоемким предприятиям с дисконтом, будут компенсироваться за счет повышения тарифов на электроэнергию для других промышленных и приравненных к ним потребителей.

Минпромполитики ранее уже составило перечень из 23 промпредприятий, среднемесячный объем потребления электроэнергии которыми по итогам 2005 года превысил 50 миллионов киловатт-часов.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!