Главная Новости Политика «Нефтегаз» потерял промышленных потребителей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» потерял промышленных потребителей

13 июля 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» потерял промышленных потребителей

Из баланса НАК "Нефтегаз Украины" исключен объем газа в 25 млрд. кубометров, который ранее предназначался промышленным потребителям. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил председатель правления "Нефтегаза" Александр Болкисев, передает корреспондент "proUA".

"Мы отдали рынок промышленного газа. Это серьезная уступка для получения льготного периода нашей экономикой" — сказал он.

Болкисев отметил, что именно промышленные потребители наиболее выгодны для поставок. Во-первых, новая цена на газ, отвечающая стоимости импорта, была внедрена для промышленников уже в конце февраля. Во-вторых, предприятия промсектора — наиболее дисциплинированы в расчетах.

"Нефтегаз вынужден работать с тем же коммунальным сектором, который уже с начала года должен нам 627 млн. гривен" — сказал он.

Напомним, что в феврале "Нефтегаз" и "РосУкрЭнерго" создали СП "УкрГаз-Энерго" для обеспечения газом внутренних потребителей.

Ранее, согласно лицензии НКРЭ, квота на рынке "УкрГаз-Энерго" была установлена в объеме около 5 млрд. кубометров. Позже компания обжаловала в судебном порядке это решение нацкомиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!