Главная Новости Политика «Нефтегаз» рассчитается с «РосУкрЭнерго» прибылью «УкрГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» рассчитается с «РосУкрЭнерго» прибылью «УкрГаз-Энерго»

13 июля 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» рассчитается с «РосУкрЭнерго» прибылью «УкрГаз-Энерго»

НАК "Нефтогаз Украины" планирует полностью рассчитается за природный газ, поставленный компании "УкрГаз-Энерго", до конца августа. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Александр Болкисев, передает корреспондент "proUA".

"Та задолженность, которая была озвучена, это операбельная задолженность. Я не вижу здесь каких то проблем для того, чтобы мы говорили, что она катастрофическая. Мы ее ликвидируем к концу августа", — сказал он.

По словам Болкисева, сейчас "Нефтегаз" должен "УкрГаз-Энерго" около 1 млрд. гривен. Эта задолженность образовалась из-за неполных расчетов теплоснабжающих предприятий за поставленный газ. А также из-за запаздывания повышения государством предельных цен на газ для различных категорий потребителей.

Болкисев так же сообщил, что прибыль, которую "Нефтегаз" получит на свои акции в "УкрГазЭнерго" так же будет напрвлена на погашение финансовых дефицитов.

Председатель правления "Нефтегаза" уточнил, что сейчас компания покупает газ у "УкрГаз-Энерго" по цене 97 долларов за 1 тыс. кубометров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!