Главная Новости Политика Зварич заявляет, что суд не подтвердил легитимность Мороза и новой коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич заявляет, что суд не подтвердил легитимность Мороза и новой коалиции

13 июля 2006, 19:01
Поделитесь публикацией:
Зварич заявляет, что суд не подтвердил легитимность Мороза и новой коалиции

Заявление Александра Мороза о том, что Печерский районный суд г. Киева признал легитимным избрание руководства Верховной Рады Украины и создание коалиции не соответствует действительности. Об этом заявил народный депутат Роман Зварич, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"Печерский районный суд г. Киева не давал правовой оценки действиям ответчиков — Мороза и Цушко — по созданию коалиции, поскольку не рассматривал административный иск по сути", — объяснил Зварич.

"12 июля 2006 года Печерский районный суд г. Киева (судья А.В.Мельник) принял постановление по делу № 2-а—995/06, которым отказал в открытии проведения в деле, ссылаясь на то, что заявление следует рассматривать в Конституционном суде Украины",- рассказал Зварич.

"Оставив за кавычками цинизм судьи А. В. Мельника, который хорошо проинформирован об отсутствии в Украине действующего Конституционного суда, обращаем внимание, что Постановление Печерского районного суда г. Киева от 12 июля 2006 года не отвечает требованиям действующего законодательства, а потому подлежит отмене", — сказал Зварич.

Он обосновывает свое мнение тем, что Социалистическая партия приняла решение о вхождении в коалицию с Партией регионов и Коммунистической партией, не придерживаясь условий прекращения членства в предыдущей коалиции.

"Поэтому несоблюдение процедуры прекращения одной коалиции автоматически делает невозможным образование новой", — отметил Зварич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!