Главная Новости Политика КПУ не выйдет из коалиции ради входа туда „Нашей Украины”
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ не выйдет из коалиции ради входа туда „Нашей Украины”

14 июля 2006, 08:50
Поделитесь публикацией:
КПУ не выйдет из коалиции ради входа туда „Нашей Украины”

Заместитель председателя парламента Адам Мартынюк отрицает тезис о том, что коммунисты выйдут из антикризисной коалиции ради входа в нее "Нашей Украины". Об этом он заявил во время программы "Свобода слова" на ICTV.

Так он отреагировал на упрек депутата Михаила Поживанова, который, ссылаясь на слова "регионала" Андрея Клюева, заявил, что коммунисты выйдут из коалиции, как только им прикажут "регионы".

По его словам, когда коммунисты вступали в коалицию, то отмечали, что понимают свою малую численность и желание Партии регионов создать коалицию с "Нашей Украиной". Однако, по словам Мартынюка, им сказали: "Нет. Если к нам будут идти, то будут только присоединяться".

Мартынюк также рассказал о требованиях, на которых "Наша Украина" может объединиться с Партией регионов, выразив мнение, что через несколько дней часть этого блока все равно будет в коалиции.

"Я думаю, что не открою секрет, когда скажу, какие условия ставит президент, чтобы "Наша Украина" вошла в коалицию. Требование первое: выгнать из коалиции коммунистов и социалистов. Требование второе: отказаться от кандидатуры Януковича на должность премьера. Требование третье: оставить премьером в настоящее время действующего", — сказал Мартынюк.

"Выслушав все эти претензии, им сказали: нет, нет и нет. Две недели у вас была такая возможность, но вы от нее отказались", — добавил заместитель председателя ВР.

На вопрос о пребывании Симоненко в Москве, Мартынюк сообщил, что у Симоненко состоялась встреча с российским первым вице-премьером.

Он также сказал, что на встрече была заявлена готовность проводить встречи на уровне правительства и Совета Федерации с парламентской делегацией и начать разговор об урегулировании конфликтных ситуаций.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!