Главная Новости Политика В Раде объявили перерыв до вторника
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде объявили перерыв до вторника

14 июля 2006, 10:21
Поделитесь публикацией:
В Раде объявили перерыв до вторника

В Верховной Раде объявлен перерыв до 10.00 вторника, 18 июля. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

В ходе утреннего пленарного заседания в пятницу Мороз сообщил, что утром состоялся согласительный совет лидеров депутатских фракций. По его словам, на согласительном совете рассматривался вопрос относительно формирования составов парламентских комитетов и специальной парламентской комиссии.

По словам Мороза, на вчерашний вечер свои предложения относительно формирования комитетов подали четыре из пяти фракций. При этом он отметил, что позже фракция БЮТ отозвала свои предложения.

Мороз подчеркнул, что формирование комитетов никаким образом не касается разделения парламента на большинство и оппозицию. "Я бы хотел, чтобы это обстоятельство учитывалось. Дальше тянуть некуда", – сказал Мороз.

Он попросил фракции до согласительного совета, который состоится в 11.00 в понедельник предоставить свои предложения относительно формирования комитетов. Он также подчеркнул, что пропорциональное представительство в комитетах обязательно должно быть обеспечено. Он также отметил, что без формирования комитетов работа Верховной Рады заблокирована.

В ходе утреннего пленарного заседания в пятницу фракции "Наша Украина" и БЮТ не регистрировались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!