Главная Новости Политика Ехануров заявляет, что средства на проведение досрочных выборов ВР есть
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заявляет, что средства на проведение досрочных выборов ВР есть

14 июля 2006, 10:55
Поделитесь публикацией:
Ехануров заявляет, что средства на проведение досрочных выборов ВР есть

Правительство заявляет о наличии средств для проведения повторных парламентских выборов. "Деньги на выборы есть", — заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Еханурова, согласно оперативным данным, которыми он располагает, на проведение предыдущих парламентских выборов из госбюджета было израсходовано 438 млн.грн. На данное время остаток в государственной казне составляет около 115 млн.грн., что вполне позволяет начать досрочные выборы.

Кроме того, Ехануров сообщил, что средства на проведение досрочных выборов могут быть взяты из резервного фонда правительства. "Ну, и в конце концов, если будет принято решение о проведении выборов, то такие вещи, как, например, печатанье бюллетеней, можно будет делать в долг за счет кредита", — отметил Премьер-министр. Правда, добавил он, в случае принятия решения о проведении выборов необходимо будет вносить изменения в Госбюджет.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно проведение повторных парламентских выборов, Ехануров отметил: "Это уже другой вопрос, это не вопрос к Кабинету Министров".

Напомним, в случае роспуска Верховной Рады новые выборы могут обойтись Украине ориентировочно в 500 млн.грн. Такую цифру озвучила член Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук в эфире телеканала "1+1".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!