Главная Новости Политика Полуденный считает, что „Регионам” не удастся переизбрать Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Полуденный считает, что „Регионам” не удастся переизбрать Ющенко

14 июля 2006, 14:40
Поделитесь публикацией:
Полуденный считает, что „Регионам” не удастся переизбрать Ющенко

Советник Президента, руководитель Главной службы правовой политики Николай Полуденный считает политическим шантажом угрозы Партии регионов инициировать перевыборы Президента в случае роспуска парламента. Об этом он сказал на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

"Это политический ход с элементами шантажа с тем, чтобы заставить Президента внести именно ту кандидатуру на Премьера, которую они хотят, и не более того", — сказал он.

Полуденный отметил, что Верховная Рада не может приступить к избранию Премьер-министра без представления Президентом кандидатуры на пост Премьера. Все другое, по его словам, может быть расценено, как преступление, которое имеет признаки, предусмотренные статьей 109 Криминального кодекса, и если оно будет, государство не будет на это смотреть сквозь пальцы.

Полуденный также отметил, что президентские выборы могут состояться лишь в том случае, если Президент по тем или иным причинам не может выполнять полномочий. Согласно Конституции, только при таких основаниях перевыборы могут происходить, однако, отметил Полуденный, таких оснований на данный момент не существует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!