Главная Новости Политика В Санкт-Петербурге задержан украинский журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

В Санкт-Петербурге задержан украинский журналист

16 июля 2006, 14:20
Поделитесь публикацией:
В Санкт-Петербурге задержан украинский журналист

Сотрудники российской милиции задержали в воскресенье утром гражданина Украины, журналиста телекомпании "Студия "1+1" Максима Буткевича в Санкт-Петербурге (Россия), где сейчас проходит саммит стран "Большой восьмерки" (G8).

Об этом сообщил представитель отделения милиции №28 в Санкт-Петербурге, где сейчас находится журналист, передают "Українські новини".

По сообщению инициативы "Мир не товар", Сети против "Большой восьмерки", в воскресенье утром около 50 участников сети блокировали вход в отель "Рэдиссон" на Невском проспекте 49, в котором проживают участники саммита G8. Они принесли транспаранты, листовки против политики G8, скандировали лозунги на русском и английском "Нет G8 повсюду", It’s the end of G8 as we know it.

В акции принимали участие анархисты и антикапиталисты из различных городов Европы — Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Киева, Кардива, Варшавы, Кишинева и Берлина.

Вскоре около 40 участников акции были задержаны милицией.

Среди задержанных 8 граждан из бывшего СССР и 8 граждан дальнего зарубежья. Буткевич был задержан, когда фотографировал связанные с акцией протеста события. Сейчас он находится в отделении милиции и требует адвоката.

Как сообщалось, 15-17 июля в Санкт-Петербурге проходит саммит "Большой восьмерки", одним из главных вопросов на котором будет обеспечение энергетической безопасности в контексте трансформации глобальных рынков энергоресурсов и энергетического обеспечения Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!