Главная Новости Политика Украина и Гонконг парафировали проект Соглашения о выдаче правонарушителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Гонконг парафировали проект Соглашения о выдаче правонарушителей

17 июля 2006, 20:36
Поделитесь публикацией:
Украина и Гонконг парафировали проект Соглашения о выдаче правонарушителей

Украина и Специальный административный район Китайской Народной Республики Гонконг парафировали проект Соглашения о выдаче правонарушителей. Парафирование состоялось во время официального визита украинской делегации в Гонконг с 10 по 13 июля. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста со ссылкой на заместителя Министра юстиции Украины, главу делегации Лидию Горбунову.

По словам Лидии Горбуновой, проект Договора предусматривает урегулирование вопросов выдачи одной из Сторон лиц, разыскиваемых за совершенные преступления компетентными органами, другой Стороне с целью привлечения к криминальной ответственности, в том числе для исполнения приговора. Глава делегации проинформировала, что может быть отказано одной из Сторон в удовлетворении запроса о выдаче, если лицо является гражданином запрашиваемой Стороны или если преступление является политическим либо военным. Кроме того, не подлежат выдаче лица, осужденные ранее или оправданные за те же действия. Одна Сторона имеет право отказать другой в удовлетворении запроса также, если положение правонарушителя в результате выдачи может быть ухудшено в связи с его расой или национальной принадлежностью, религиозными или политическими убеждениями.

От Украины соглашение парафировала заместитель Министра юстиции Лидия Горбунова. От Гонконга – заместитель Директора Департамента юстиции Амелия Люк.

Справка. На сегодня между Украиной и Гонконгом заключен только договор о взаимной правовой помощи в уголовных делах, который был подписан 20 апреля 2003 года и ратифицирован Украиной 20 ноября этого же года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!