Главная Новости Политика «Укрзализныця» решила возобновить экспресс «Кременчуг-Харьков» с 18 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» решила возобновить экспресс «Кременчуг-Харьков» с 18 июля

17 июля 2006, 23:28
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» решила возобновить экспресс «Кременчуг-Харьков» с 18 июля

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" решила возобновить движение ускоренного дневного пассажирского поезда повышенной комфортности №177/178 "Дніпровські зорі" по маршруту "Кременчуг-Харьков" 18 июля с 7:40. Об этом "Українським Новинам" сообщил представитель Южной железной дороги.

По его словам, поезд изменил график курсирования и будет ходить ежедневно.

Представитель ЮЖД пояснил, что ранее экспресс ездил из Харькова в Кременчуг по пятницам и субботам, а из Кременчуга в Харьков по субботам и воскресеньям, что не устраивало пассажиров, так как данный маршрут пользуется большим спросом по будням.

Поезд состоит из 4 новых вагонов производства Крюковского вагоноремонтного завода: 3 вагона 2-го класса и 1 — первого.

В частности, купе 1-го класса оборудовано галогенными светильниками с возможностью индивидуального регулирования, жидкокристаллическими телевизорами (по 2 штуки в каждом купе) и радиоточками; микроволновой печью, холодильником, вакуумными туалетами.

Вагоны 2-го класса оборудованы дополнительными багажными полками, светильниками, телевизорами, мягкими сиденьями повышенного комфорта, холодильником и микроволновой печью.

Везти ускоренный поезд будет новый тепловоз ТЭП-150 — односекционный локомотив мощностью 4216 л.с., выполненный по европейскому образцу с конструкционной скоростью 160км/ч.

На большом мониторе, расположенном на пульте машиниста, отражаются параметры работы тепловоза и при возникновении неисправности появляются ее характеристики.

Время пребывания экспресса в пути — 3 часа 51 минута.

Во время торжественного запуска поезда планируется открытие на привокзальной площади Кременчуга часовни святого Георгия Победителя, а по завершению торжеств состоится телемост "Кременчуг-Харьков-Киев" с участием руководителей "Укрзализныци" Василия Гладких и Южной железной дороги — Виктора Остапчука.

Напомним, что 3 июня "Укрзализныця" запустила экспресс "Кременчуг-Харьков", а уже в конце июня отменила этот рейс, объяснив такой шаг малой загрузкой поезда пассажирами.

В 2005 году "Укрзализныця" увеличила перевозку пассажиров на 2,9%, или на 15 млн., по сравнению с 2004 годом, до 518 млн. пассажиров.

Монополист железнодорожных перевозок "Укрзализныця" объединяет 6 железных дорог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!