Главная Новости Политика Мороз готов повторно огласить о создании коалиции в составе ПР, КПУ, СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз готов повторно огласить о создании коалиции в составе ПР, КПУ, СПУ

17 июля 2006, 14:44
Поделитесь публикацией:
Мороз готов повторно огласить о создании коалиции в составе ПР, КПУ, СПУ

Председатель Верховной Рады Александр Мороз готов повторно огласить о создании антикризисной коалиции в составе Партии регионов, КПУ, СПУ. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, предает корреспондент "proUA".

"Если будет желание, я завтра еще раз повторно заявлю о том, что коалиция работает, назову фамилии народных депутатов, которые в неё вошли. И этот вопрос будет снят окончательно. Как и вопрос о представлении на премьер-министра", — сказал Мороз.

Он также отметил, что завтра, 18 июля, в случае повторного оглашения о создании антикризисной коалиции, коалиция может повторно внести Президенту кандидатуру на премьер-министра.

Отвечая на вопрос журналистов, поставит ли он на голосование кандидатуру премьер-министра, если Президент не внесет соответствующее представление в парламент, Мороз отметил, что Конституция Украины предусматривает обязательное внесение Президентом предложенной коалицией кандидатуры на премьер-министра не позднее 15 дней. "Таким образом, эта коллизия возникнет перед Президентом", — сказал Мороз. "Зависимо от того, как будет действовать Президент, мы будем искать и соответствующие меры. То есть или подождем вместе с Президентом и на 15 дней продолжим срок работы Верховной Рады, или каким-нибудь другим образом решим этот вопрос", — сказал Мороз. При этом он отметил, что считает, что эти вопросы можно решить в процессе согласования позиций и консультаций. "Я думаю, что все будет хорошо", — сказал Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!