Главная Новости Политика Минтранс до 2010 года завершит строительство автобанов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс до 2010 года завершит строительство автобанов

18 июля 2006, 05:26
Поделитесь публикацией:
Минтранс до 2010 года завершит строительство автобанов

Министерство транспорта и связи прогнозирует завершение строительства автодорог государственного и международного значения до 2010 года. Об этом журналистам сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь, передают "Українські новини".

"За 3 года в Украине мы полностью закончим строительство всех дорог государственного и международного значения... через 3 года все международные транспортные коридоры, их 5 проходит через Украину, будут построены на уровне автобанов", — сказал Бондарь.

По его словам, в настоящее время ведется активная работа на строительстве автодорог "Киев-Копти-Бачевск", "Киев-Чоп", "Киев-Харьков", "Харьков-Днепропетровск", "Киев-Одесса".

Кроме того, он отметил, что в настоящее время ведется проектирование автодороги "Киев-Винница" в направлении Венгрии. В 2007 году ожидается проведение тендеров на финансирование данного объекта. Стоимость проекта — 4 млрд. евро. Сроки строительства — 7 лет. Первым на данной дороге будет строиться участок "Киев-Винница" протяженность 146 км.

Как сообщалось, в марте Украина и Венгрия договорились о строительстве автодороги государственного значения "Киев — Винница — Хмельницкий — Перег-Доруц (Венгрия)" до 2015 года.

Новая автодорога соединит 5 регионов в Украине и оптимизирует автодорожный транзит между западной и восточной Европой.

Ранее Государственная служба автомобильных дорог ("Укравтодор") заявил о намерении построить 371,4 км дорог в 2006 году.

В июне Кабинет Министров утвердил перечень автодорог общего пользования государственного значения.

В декабре 2005 года Государственная служба автомобильных дорог ("Укравтодор") заявила о намерении передать дороги местного значения в управление местным властям в 2006-2007 годах в рамках запланированной реорганизации системы дорожного хозяйства.

В августе 2005 года Кабинет Министров утвердил государственную программу развития автомобильных дорог общего пользования на 2005-2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!