Главная Новости Политика «Укрспецэкспорт» обвиняется в недопоступлениях в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрспецэкспорт» обвиняется в недопоступлениях в бюджет

18 июля 2006, 06:05
Поделитесь публикацией:
«Укрспецэкспорт» обвиняется в недопоступлениях в бюджет

Счетная палата заявляет о безосновательном удерживании на счетах Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения ("Укрспецэкспорт") и ее дочерних формирований 1,6 млн. гривен средств от реализации госимущества в 2004-2005 годах.

Об этом говорится в сообщении Счетной палаты, передают "Українські новини".

По данным палаты, в ходе проверки полноты и своевременности перечисления средств, полученных от реализации государственного имущества в 2004-2005 годах, в доходную часть бюджета, было выяснено, что фактические перечисления составили лишь 10-12% от суммы, за которую данное имущество должно было быть реализовано.

Таким образом, доходная часть бюджета в 2004 за счет поступлений от реализации избыточного госимущества военных формирований была выполнена лишь на 68,8%, а в 2005 — на 67,6%.

По предложениям Счетной палаты, "Укрспецэкспортом" и его дочерними предприятиями были предприняты определенные меры, вследствие чего в доходную часть бюджета в 2004-2005 годах было перечислено 377,8 млн. гривен от реализации госимущества.

Однако Счетная палата считает, что существующее законодательство, регулирующее данный процесс реализации избыточного государственного имущества военных формирований, не обеспечивает эффективного сотрудничества по его продаже, а, соответственно, и поступления необходимых сумм в бюджет.

Как сообщалось, специальную и военную технику в Украине производят около 1,5 тыс. компаний, а ее основным экспортером является "Укрспецэкспорт" и 3 его дочерних предприятия: "Укроборонсервис", "Укринмаш" и "Прогресс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!