Главная Новости Политика Украинские морские пехотинцы спасли российскую тележурналистку
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские морские пехотинцы спасли российскую тележурналистку

18 июля 2006, 13:31
Поделитесь публикацией:
Украинские морские пехотинцы спасли российскую тележурналистку

Благодаря своевременной помощи морских пехотинцев из отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины удалось спасти жизнь специальному корреспонденту российского телеканала в Крыму Елене Иваниченко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

По информации пресс-службы, в ночь с 12 на 13 июля во время родов Елена потеряла большое количество крови, которая не свертывалась. Это привело к остановке дыхания, врачами был зафиксирован момент клинической смерти. Нужно было срочно сделать переливание крови. К сожалению, необходимых запасов этой группы крови ни на городской станции переливания крови Симферополя, ни в Республиканской больнице имени Семашко, не было. Потому родные Елены Иваниченко обратились за помощью к военным.

Одними из первых отозвались украинские морские пехотинцы, которые сдали необходимое количество крови и спасли тележурналистку. По словам врача-гинеколога Владимира Дурягина, состояние здоровья Елены Иваниченко значительно улучшилось и в настоящий момент характеризуется как стабильное. Он также выразил надежду, что молодая мама с маленькой Софийкой уже в конце этой недели смогут вернуться домой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!