Главная Новости Политика Москаль подал еще один иск на крымский парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль подал еще один иск на крымский парламент

18 июля 2006, 13:48
Поделитесь публикацией:
Москаль подал еще один иск на крымский парламент

Постоянный Представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль обратился в Центральный районный суд Симферополя с новым исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации в рамках гражданского судопроизводства, поскольку накануне на слушании в суде представители Верховной Рады АР Крым не предоставили ни стенограммы пленарного заседания, ни других доказательств по данному делу, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как сообщили в пресс-службе Представительства Президента в Крыму, вчера депутаты Верховной Рады АР Крым потребовали закрыть дело согласно Кодексу административного судопроизводства Украины. Суд удовлетворил это требование и рекомендовал Москалю подготовить иск в рамках гражданского судопроизводства, что и было сделано.

"Таким образом, представители ВР Крыма, пользуясь нестыковкой законодательства, пытаются затягивать дело, в связи с чем предоставляют дополнительные информационные поводы", — подчеркивают в Представительстве Президента. Поэтому Москаль обратился также в Верховный суд Украины с просьбой передать вышеуказанное дело в любой из судов другого региона Украины для всестороннего и объективного рассмотрения.

Напомним, ранее Москаль подал административный иск в Хозяйственный суд АР Крым о несоответствии Регламента работы ВР АРК нормативно-правовым актам высшей юридической силы. Он требовал обязать Верховную Раду АРК внести в Регламент соответствующие нормы, которые будут учитывать требования Закона Украины "О Представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым" в части предоставления права Постоянному Представителю Президента принимать участие в работе Верховной Рады и Совета министров АРК с правом совещательного голоса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!