Главная Новости Политика Поляки создают очереди на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляки создают очереди на границе

18 июля 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
Поляки создают очереди на границе

Автомобильные очереди от 40 до 120 машин зафиксированы в прошлые сутки в пунктах пропуска на украинско-польской границе. Так, на выезд из Украины в пункте пропуска „Рава-Русская” ожидало 120 автомобилей, в „Краковце” – 60, в „Шегинях”- 40. Об этом "proUA" сообщили в отделе по вопросам взаимодействия из СМИ Госпогранслужбы.

Украинские пограничники утверждают, что причина, из-за которой наши сограждане и иностранцы вынуждены в среднем до трех часов ожидать своей очереди, – не в медленном темпе прохождения процедуры паспортного и таможенного контроля. Заторы на автопереходах создаются из-за достаточно длительной проверки транспортных средств их польскими коллегами, заявляют пограничники.

По информации пресс-службы, украинские пограничники за час оформляют около 100 – 120 транспортных средств, а польские, как это предусмотрено их нормативными документами, лишь 50.

Контрольные службы Республики Польши объясняют тотальный осмотр всего автотранспорта, который въезжает в их страну из Украины, защитой внутреннего рынка и мероприятиями по противодействию контрабанде.

Способствует накоплению автотранспорта и низкая пропускная способность пунктов пропуска, которая не отвечает количеству желающих пересечь границу, отмечают в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!