Главная Новости Политика Ближневосточный конфликт объединил украинских депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ближневосточный конфликт объединил украинских депутатов

18 июля 2006, 14:37
Поделитесь публикацией:
Ближневосточный конфликт объединил украинских депутатов

Под обращением к украинским дипломатам и руководителям внешнеполитических институтов с требованием обозначить позицию Украины по вопросу об урегулировании военно-политического кризиса на Ближнем Востоке уже подписались более пятидесяти депутатов Верховной Рады Украины — заявил в комментарии для "Подробностей" народный депутат Украины Александр Фельдман.

В обращении народных депутатов, говориться, что эскалация Ближневосточного конфликта представляет серьезную угрозу стабильности не только для этого региона, но и для всего мира.

"Мы считаем, что в условиях, когда гибнут ни в чем не повинные люди и тысячи жизней подвергаются опасности, когда политические экстремисты бросают вызов международному сообществу — украинская миротворческая дипломатия должна сказать свое веское и авторитетное слово.

Украина должна призвать международное сообщество способствовать освобождению заложников, захваченных боевиками "Хезболлах". Настаивать на удалении незаконных воинских формирований от границы с Израилем и на их полном разоружении. Установить контроль над территориями, с которых совершаются террористические атаки и на которых действуют экстремистские формирования. Призвать к ответственности те правительства, которые оказывают поддержку или потакают террористам.

Как авторитетная миротворческая держава и активный субъект международных отношений, Украина должна использовать все имеющиеся у нее дипломатические возможности с целью скорейшего мирного урегулирования Ближневосточного конфликта" — сказано в обращении.

По словам Фельдмана, под этим обращением поставили свои подписи представители всех парламентских фракций. Это является весомым доказательством того, что по вопросам обеспечения мира и стабильности, украинский парламент всегда в состоянии объединиться.

Текст обращения с подписями народных депутатов Украины будут переданы в Секретариат Президента, МИД и СНБОУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!