Главная Новости Политика Украинские кардиологи фиксируют вспышку сердечных приступов от политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские кардиологи фиксируют вспышку сердечных приступов от политики

18 июля 2006, 17:31
Поделитесь публикацией:
Украинские кардиологи фиксируют вспышку сердечных приступов от политики

Такой очереди на сердечные операции, как в настоящий момент, еще никогда не было в Украине. И видимой причиной такого положения является именно политико-экономическая ситуация в государстве. Такое мнение в интервю "proUA" выразил директор Института сердечно-сосудистой хирургии АМН Украины, академик Геннадий Книшов.

В частности, академик заметил: "Еще никогда за годы существования Института сердечно-сосудистой хирургии очередь на операции на сердце не достигала таких размеров – до 2009 года, и это при том, что количество операций за последние три года увеличились почти в два раза – до 5000 на год.

С медицинской точки зрения это не имеет объяснений, и поэтому считаю необходимым искать причины не в медицинской сфере, а в социальной.

Нестабильность политико-экономической ситуации порождает у людей неуверенность в своем будущем, тревогу за судьбу детей и близких. Складывается впечатление, что избранные нами депутаты считают, что их действие в парламенте и на местах никоим образом не влияют на нас, – “рядовых украинцев”, что будто эти драки, скандалы, блокировки происходят где-то на другой планете и нас не касаются. Но я как медик заявляю – это не так, уважаемые депутаты! Такое ваше поведение – это источник стрессов и как следствие – инсультов, инфарктов, гипертонических кризов. Опомнитесь! Здоровье нации обеспечивается прежде всего стабильностью в государстве".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!