Главная Новости Политика Ехануров против акционирования газотранспортной системы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров против акционирования газотранспортной системы Украины

18 июля 2006, 18:55
Поделитесь публикацией:
Ехануров против акционирования газотранспортной системы Украины

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не поддерживает идею акционирования газотранспортной системы (ГТС) страны. Об этом он сказал во вторник, комментируя заявление председателя правления НАК Нафтогаз Украины Александра Болкисева о том, что Украина может вернуться к идее изучения возможности совместного с Россией управления газотранспортной системой страны, передает "РИА Новости".

"Мы против такой возможности. Пускай Болкисев говорит об этом все, что хочет", — сказал Ехануров.

По словам премьера, на данном этапе речь может идти только о долевом участии инвесторов в строительстве новых газопроводов на территории Украины. "Это могут быть только новые газовые нитки, и то, желательно, в сторону Туркменистана", — заявил Ехануров. "К идее акционирования ГТС мы можем вернуться лет через 20, но не сейчас", — подчеркнул он.

Ранее Газпром заявлял о заинтересованности в ряде украинских энергетических активов, в частности, распределительной сети. Российский газовый концерн и украинское правительство обсуждали возможность снижения цены на газ в обмен на совместное управление ГТС, однако компромисса в этом вопросе не достигли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!