Главная Новости Политика Российская милиция освободила задержанных украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская милиция освободила задержанных украинцев

19 июля 2006, 08:03
Поделитесь публикацией:
Российская милиция освободила задержанных украинцев

Российская милиция освободила задержанных 16 июля за участие в несанкционированном антиглобалистском митинге в Санкт-Петербурге (Россия) активистку украинской инициативы "Мир не товар" Власту Пидпалу и журналиста телекомпании "Студия "1+1" Максима Буткевича.

Об этом сообщила представитель инициативы "Мир не товар" и Сети против "Большой восьмерки" Карина Мартынова, передают "Українські Новини".

По ее словам, украинцы были освобождены во вторник, причем Буткевич досрочно. "Кажется, из-за подачи апелляции", — сказала Мартынова.

По ее словам, 19 июля по решению российского суда Буткевич и Пидпала должны покинуть территорию России и в этот день они намерены провести в Санкт-Петербурге пресс-конференцию с изложением фактов нарушения прав человека правоохранительными органами России.

Как сообщалось, российский суд приговорил активистку украинской инициативы "Мир не товар" Власту Пидпалу к 2 суткам и журналиста телекомпании "Студия "1+1" Максима Буткевича к 3 суткам ареста за участие в несанкционированном антиглобалистском митинге в Санкт-Петербурге.

17 июня российская милиция освободила задержанного 16 июля в Санкт-Петербурге за участие в несанкционированном митинге антиглобалистов несовершеннолетнего украинца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!