Главная Новости Политика СБУ разоблачила в Киеве 28 фирм, которые выводили валюту за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила в Киеве 28 фирм, которые выводили валюту за границу

19 июля 2006, 10:58
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила в Киеве 28 фирм, которые выводили валюту за границу

Управление СБУ в Киеве разоблачило 28 коммерческих структур города, которые незаконно перевели и хранили валютные средства на банковских счетах за пределами Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре УСБУ в г. Киеве.

По информации пресс-центра, схема, по которой предприниматели выводили деньги за границу, предполагала оплату контрактов с иностранными партнерами, а суммы соглашений исчислялись миллионами гривень. „Например одно из обществ с ограниченной ответственностью перечислило за границу более 5 миллионов гривень под соглашение на приобретение американских автомобилей. Другое столичное коммерческое общество под контракт на приобретение лифтов перевело на заграничные счета иностранных партнеров сумму, эквивалентную 4 миллионам 800 тысячам гривень”, — говорится в сообщении пресс-центра. Во всех установленных сотрудниками УСБУ фактах нарушений Закона Украины “О порядке взаиморасчетов в иностранной валюте” должностные лица столичных коммерческих структур не учитывали того, что, получив средства, иностранные фирмы не выполняли условий контрактов.

Министерство экономики Украины, рассмотрев предоставленные Управлением СБУ в Киеве материалы, применило к нарушителям специальные санкции.

Деятельность внешнеэкономических лицензий 28 киевским предприятиям приостановлена, пока они не вернут из-за границы деньги или же не получат товары по заключенным контрактам.

В целом, информирует пресс-центр, в первом полугодии из-за границы возвращено валютных ценностей на сумму, эквивалентную 20 миллионам 560 тысячам гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!