Главная Новости Политика МИДы Украины и России не перестают удивлять друг друга
commentss НОВОСТИ Все новости

МИДы Украины и России не перестают удивлять друг друга

19 июля 2006, 14:37
Поделитесь публикацией:
МИДы Украины и России не перестают удивлять друг друга

Министерство иностранных дел удивлено реакцией МИДа России на запрет на въезд в Украину российскому журналисту Михаилу Леонтьеву. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"Реакция на запрет въезда Михаилу Леонтьеву со стороны МИДа России вызывает удивление, так как вопрос о выдворении иностранцев с территории государства или запрет въезда с целью публичного порядка в международной практике рассматривается как суверенное полномочие государства", — сказано в сообщении.

МИД отмечает, что такие действия признаются международным правом и не могут расцениваться как недружественный акт по отношению к государству, гражданами которого являются те или иные лица.

"Украинская сторона уже неоднократно разъясняла, что она и в дальнейшем будет осуществлять мероприятия, необходимые для защиты своей национальной безопасности, стабильности в обществе, решительно защищать государственный суверенитет Украины и ее территориальную целостность, предотвращать попытки вмешательства во внутренние дела Украины", — сказано в сообщении.

МИД Украины подчеркивает, что к этому времени не был получен ответ на ноту посольства Украины в России от 5 июня о причине недопуска на территорию России гражданина Украины Сергея Евтушенко.

Как сообщалось, МИД России считает недружественным актом запрет на въезд в Украину Леонтьеву.

Служба безопасности Украины запретила Леонтьеву въезд в Украину на 5 лет.

Ранее Украина временно запретила въезд вице-спикеру Государственной Думы России Владимиру Жириновскому и депутату Государственной Думы России Константину Затулину.

Запрет въезда объясняется интересами обеспечения национальной безопасности Украины.

5 июня в Москве в аэропорту "Шереметьево-1" российские пограничники не пустили на территорию России гражданина Украины, члена политического совета партии "Пора" Сергея Евтушенко.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!