Главная Новости Политика Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решит, кому дать статус «общенациональный»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решит, кому дать статус «общенациональный»

19 июля 2006, 15:18
Поделитесь публикацией:
Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решит, кому дать статус «общенациональный»

19 июля на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания будет определено, каким теле- и радиокомпаниям предоставить статус "общенациональный". Об этом сообщил Председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Как сообщил Шевченко, сегодня Нацсовет в соответствии с новым законом о телевидении и радиовещании примет решение о предоставлении телевизионным и радиокомпаниям в Украине статуса общенациональных.Статус будет предоставляться согласно с критериями, разработанными в новом Законе, в котором определено, что общенациональный вещатель должен проводить эфирное наземное вещание не меньше чем на 2/3 покрытия территории областей Украины.

По словам заместителя председателя Нацсовета Игоря Куруса, компаниям со статусом "общенациональные" будет предоставлено максимальное содействие в том, чтобы довести их вещание до 100 % покрытия Украины. Как отметил Курус: "Если удастся покрыть 100%-но территории хотя бы 4 каналам – это будет полезно и для каналов, и для населения Украины, в частности пограничных регионов, где мы не можем защитить свой радиочастотный ресурс от соседей".

На статус общенациональной претендуют НТКУ, НРКУ и "Студия1+1", а также телекомпании "Эра" и "Интер", но к ним, по словам Куруса, есть вопросы.

Новый Закон о телевидении и радиовещании вступил в действие в марте этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!