Главная Новости Политика АНТК им. Антонова возобновит выпуск самолетов Ан-124-100 «Руслан» через 2-3 года
commentss НОВОСТИ Все новости

АНТК им. Антонова возобновит выпуск самолетов Ан-124-100 «Руслан» через 2-3 года

19 июля 2006, 16:00
Поделитесь публикацией:
АНТК им. Антонова возобновит выпуск самолетов Ан-124-100 «Руслан» через 2-3 года

АНТК им. Антонова планирует возобновить выпуск самолетов Ан-124-100 "Руслан" через 2-3 года. Об этом заявил генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива на пресс-конференции, прошедшей 18 июля в Лондоне в ходе Международного аэрокосмического салона "Фарнборо-2006", сообщает "РБК".

"У нас есть бизнес-план, ведутся подготовительные, маркетинговые работы. У нас есть заказчики, и мы видим, что спрос на рынке на такие модели растет", — сказал он, сообщает пресс-служба АНТК.

Ан-124-100 "Руслан" — самолет с наибольшей грузоподъемностью из серийно производимых в мире. АНТК им. Антонова приостановил выпуск "Русланов" в 2003 г. из-за отсутствия достаточного количества заказчиков и соответствующей материальной и финансовой базы для их производства. Однако, по словам заместителя генерального конструктора по вопросам маркетинга Александра Кивы, изменение спроса в мире в сторону увеличения потребности в подобных самолетах, сделало возвращение к выпуску "Русланов" целесообразным. "Объем крупногабаритных перевозок в мире растет ежегодно на 20-30%. "Руслана" на этом рынке ждет много работы", — сказал А.Кива.

Согласно экспертным оценкам, к 2017 г. объем авиаперевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов в мире увеличится в три раза до 1,4 млрд долл., к 2030 г. этот показатель возрастет до 2,3 млрд долл. "Поэтому перевозчикам вскоре потребуется несколько десятков новых "Русланов", — подчеркнул А.Кива, отметив, что АНТК будет выпускать модифицированную модель самолетов с учетом высоких требований гражданской авиации.

Также с целью возобновления выпуска "Русланов" Украина и Россия подписали "Решение о приоритетных мерах по возобновлению серийного производства и постепенной модернизации самолетов Ан-124-100 на предприятиях Российской Федерации и Украины". Соответствующий бизнес-план был утвержден во время украино-российской встречи в апреле 2005 г. Согласно бизнес-плану, на первом этапе производства будет создано 15 новых самолетов Ан-124-100.

Напомним, что второй по масштабам и значимости в мире Международный аэрокосмический салон "Фарнборо-2006" проходит в Лондоне с 17 по 23 июля. В числе своих современных и перспективных программ АНТК им. Антонова представляет на "Фарнборо-2006" региональный реактивный самолет нового поколения Ан-148 и его различные варианты, военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, Ан-124-100 "Руслан" и его модификации, а также турбовинтовой пассажирский Ан-140.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!