Главная Новости Политика США не смогут принять участие в учениях «Си Бриз-2006»
commentss НОВОСТИ Все новости

США не смогут принять участие в учениях «Си Бриз-2006»

20 июля 2006, 08:34
Поделитесь публикацией:
США не смогут принять участие в учениях «Си Бриз-2006»

Корабли Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки не смогут принять участие в многонациональных учениях "Си Бриз-2006".

Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине, распространенном в среду, 19 июля, пресс-службой диппредставительства.

"Американский корабль, который должен был участвовать в учениях "Си Бриз", эсминец ВМС США "Барри", получил команду направляться к восточному Средземноморью для оказания помощи в эвакуации граждан из Ливана. В связи с этой оперативной необходимостью Соединенные Штаты не смогут участвовать в "Си Бризе-2006", и США и Украина согласились отменить в этом году учения", — говорится в тексте распространенного заявления.

В посольстве также напомнили, что "19 июля, согласно плану должна была начаться морская часть учений "Си Бриз-2006". "В этих морских учениях, которые должны были проходить в Черном море в соответствии с разработанным сценарием, собирались принять участие военно-морские силы Украины, Грузии, Греции, Турции и Соединенных Штатов", — отмечается в тексте письма.

В то же время в дипломатическом представительстве США в Украине подчеркивают, что "США остаются преданными укреплению региональной безопасности и возможностей объединенных сил в Черноморском регионе".

Учения "Си Бриз" проводятся в Украине с 1997 года. Военные США ежегодно принимают участие в этих учениях по приглашению украинского правительства.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!