Главная Новости Политика Шесть украинцев прибыли из Ливана в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть украинцев прибыли из Ливана в Москву

20 июля 2006, 09:18
Поделитесь публикацией:
Шесть украинцев прибыли из Ливана в Москву

В среду вечером в аэропорт Домодедово прибыл первый самолет МЧС России с эвакуированным из Ливана гражданами СНГ, в числе которых были шестеро граждан Украины.

По сообщению управления информации МЧС России, на борту самолета находились 162 человека, в том числе 77 детей и семь беременных женщин. Среди них в Москву доставлены 130 россиян, 18 граждан Белоруссии, шесть — Украины и три — Молдавии.

Напомним, что украинская сторона пока не может наладить эвакуацию всех желающих граждан Украины из Ливана. Как сообщил посол Украины в Ливане Борис Захарчук, у посольства Украины в Ливане нет связи с посольствами в Израиле и Сирии (во время первой массовой эвакуации посольство Украины в Израиле договаривалось с военными о прекращении огня и создания "зеленого коридора" для прохождения автобусов с беженцами). Теперь, по информации посла, посольство в Ливане вынуждено связываться с Израилем и Сирией через Министерство иностранных дел в Киеве, что чрезвычайно усложняет процесс переброски украинцев на Родину.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!