Главная Новости Политика Депутаты БЮТ с понедельника начнут слагать свои полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты БЮТ с понедельника начнут слагать свои полномочия

20 июля 2006, 12:16
Поделитесь публикацией:
Депутаты БЮТ с понедельника начнут слагать свои полномочия

Фракция БЮТ уже со следующей недели обещает обнародовать первые подписи депутатов фракции о сложении полномочий. Об этом в четверг в ходе брифинга сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что по данному вопросу фракция БЮТ подготовит "юридически взвешенный документ". Кроме того, по её словам, фракция БЮТ намерена обратиться к "Нашей Украине" чтобы они присоединились к аналогичному сложению депутатских мандатов. Тимошенко пояснила это тем, что на сегодняшний день фракция БЮТ готова сложить депутатские полномочия 125 народных депутатов Украины. Однако, по её словам, этого количества недостаточно для того, чтобы досрочно прекратить полномочия нынешнего парламента.

Тимошенко напомнила, что согласно Конституции, Верховная Рада является недееспособной, если в её состав входят меньше две третьи народных депутатов от общего количества определенного Конституцией.

Тимошенко также подчеркнула, что её фракция уже с завтрашнего дня намерена работать в комитетах, а также проводить открытые заседания фракции и реагировать на все события происходящие в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!